Гол Чаушича принес "Арсеналу" победу над ЦСКА в Туле

Матчем в Туле между местным «Арсеналом» и столичным ЦСКА стартовала программа 15-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Матч получился не слишком зрелищным, упорным и полным жестких единоборств. Хозяева забили единственный победный гол после того, как армейцы остались в меньшинстве – 1:0 победа туляков.

Первый тайм соперники провели в затяжной разведке, из которой так и не вышли. Моментов было создано минимум, чуть острее играли хозяева, но гости на правах «бумажного» фаворита больше владели мячом. Не прошло и 10 минут после перерыва, как ЦСКА остался вдесятером: удален за грубый фол был Кучаев.

Однако как показалось, армейцы сумели быстро перестроиться и поначалу не дали слабины, отвечая на атаки соперника своими быстрыми действиями. Но до голевых моментов с обеих сторон долго не доходило. Впрочем, в рядах «Арсенала» выделялся серб Чаушч, который несколько раз пристреливался и в конце концов на 79-й минуте попал: Акинфеев не смог отразить удар «пушкаря». Концовку ЦСКА провел в начале, но безрезультатно. После «Зенита» команда Миодрага Божовича обыграла и другого экс-чемпиона России.